^nach oben

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


Skilift, Snowtube und Langlauf im Westerwald

Webcam

>>> HIER <<< geht´s zur Livecam am Skilift!

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 15.00 - 19.00 Uhr
Wochenende 11.00 - 19.00 Uhr

Skilift geschlossen!

Snowtube geschlossen!
Loipen nicht gespurt!
Schlittenpiste geschlossen!

Kein Skiverleih am Lift!

Social Media

Vereinsmeisterschaft des WSV

Platz Name Zeit

Schülerinnen U8

1 Lara Geißel 22,23s
2 Lilly Reis 24,1s
3 Emma Weyel 25,88s

Schüler U8

1 Phineas Reis 22,07s
2 Leif Eric Pletz 25,09s
3 Tim Pletz 28,27s
4 Justus Wolski 33,19s

Schülerinnen U10

1 Pauline Weyel 21,41s
2 Mia Reis 21,48s
3 Hannah Grisse 23,78s

Schüler U10

1 Leon Geißel 18,05s

Schülerinnen U12

1 Lorena Schmidt 22,66s

Schüler U12

1 Jona Reis 19,15s
2 Marvin Mudersbach 19,2s
3 Finn Schürg 19,52s
4 Noah Weyershausen 19,65s
5 Kilian Pletz 21,87s
6 Lukas Wolski 22,71s

Schülerinnen U14

1 Lena Weyershausen 20,22s

Schüler U14

1 Tom Gros 18,17s
2 Florian Flick 18,58s
3 Marcel Mudersbach 19,08s
4 Benjamin Licht 22,63s
5 Fynn Malte Pletz 22,93s

Jugend w

1 Lina Gros 18,15s
2 Marie Plamper 18,42s
3 Lina Plamper 19,36s
4 Anna Licht 21,92s

Jugend m

1 Leon Haas 16,13s
2 Marc Schilling 17,19s
3 Louis Schürg 18,03s
4 Timo Michels 18,47s

Damen

1 Stefanie Schupp 20,04s

Herren

1 Philipp Röttger 17,47s
2 Christian Göbel 17,53s
3 Norbert Stickel 17,94s
4 Markus Reis 19,25s
5 Markus Michels 19,35s
6 Torsten Giehl 20,44s

Snowboard Jugend m

1 Leon Wolf 23,94s
2 Ilja Stahl 24,22s

Westerwald-Cup am 13.01.2017 am Salzburger Kopf

Schülerinnen U6

1. Lara Geißel WSV Salzburger Kopf 43,60 s

Schülerinnen U8

1. Lilly Reis WSV Salzburger Kopf 48,96 s

Schülerinnen U10

1. Lorena Schmidt WSV Salzburger Kopf 47,45 s

Schüler U10

1. Leon Geißel WSV Salzburger Kopf 36,51 s
2. Noah Weyershausen WSV Salzburger Kopf 37,89 s + 1,38 s
3. Finn Schürg WSV Salzburger Kopf 39,30 s + 2,79 s
4. Jan Blatt SC Bad Marienberg/Unnau 40,32 s + 3,81 s
5. Marvin Mudersbach WSV Salzburger Kopf 44,79 s + 8,28 s
6. Lukas Wolski WSV Salzburger Kopf 44,88 s + 8,37 s

Schülerinnen U12

1. Lisa Rohde SC Bad Marienberg/Unnau 37,98 s

Schüler U12

1. Tom-Luca Gros WSV Salzburger Kopf 37,16 s
2. Jakob Bach SC Kirburg 37,59 s + 0,43 s
3. Justus Zacharias SC Bad Marienberg/Unnau 37,83 s + 0,67 s
4. Jaime Nickel SC Wissen 39,42 s + 2,26 s
5. Marcel Mudersbach WSV Salzburger Kopf 39,73 s + 2,57 s
6. Paul Schumann SC Kirburg 40,30 s + 3,14 s
7. Philipp Borsbach SC Elz 44,08 s + 6,92 s

Schülerinnen U14

1. Laetitia Theis SC Bad Marienberg/Unnau 32,42 s
2. Lina-Marie Gros WSV Salzburger Kopf 36,63 s + 4,21 s
3. Karla Zacharias SC Bad Marienberg/Unnau 36,67 s + 4,25 s

Schüler U14

1. Louis Schürg WSV Salzburger Kopf 35,76 s
2. Niklas Geißel WSV Salzburger Kopf 37,03 s + 1,27 s
3. Maximilian Koch SC Bad Marienberg/Unnau 37,45 s + 1,69 s
4. Jacob Ladewig SC Bad Marienberg/Unnau 37,51 s + 1,75 s
5. Joshua Blatt SC Bad Marienberg/Unnau 38,02 s + 2,26 s
6. Nick Hain SC Kirburg 53,79 s + 18,03 s

Schülerinnen U16

1. Anni Henrich SC Höhn 35,46 s

Schüler U16

1. Moritz Panthel SC Bad Marienberg/Unnau 31,12 s
2. Burton Ladewig SC Bad Marienberg/Unnau 34,34 s + 3,22 s
3. Leon Haas WSV Salzburger Kopf 34,48 s + 3,36 s
4. Tim Geißel WSV Salzburger Kopf 35,16 s + 4,04 s
5. Tim Licht WSV Salzburger Kopf 37,69 s + 6,57 s

Herren

1. Markus Reis WSV Salzburger Kopf 39,79 s