^nach oben

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


Webcam

>>> HIER <<<

geht´s zur Livecam am Skilift!

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 15.00 - 19.00 Uhr
Wochenende 11.00 - 19.00 Uhr


Skilift geöffnet!

Snowtube geschlossen!
Loipen nicht gespurt!
Schlittenpiste geschlossen!

Kein Skiverleih am Lift!

Social Media

Erster Westerwald-Cup 2010/2011 in der Sporthalle Daaden

S6/m 1. Platz Tom Luca Gros

S8/w 2. Platz Lina Marie Gros; 3. Platz Anni Henrich

S8/m 3. Platz Mathis Kaiser

S10/m 1. Platz Leon Haas; 4. Platz Mark Schilling

S12/w 4. Platz Johanna Sophie Gros

S12/m 3. Platz Philipp Röttger

S14/w 1. Platz Julia Röttger; 2. Platz Anna Röttger

S14/m 2. Platz Christopher Schilling

Die komplette Ergebnisliste zum Download: HIER klicken! 


Rennergebnisse der Vereinsfahrt 2010/2011

Die Reihenfolge der Platzierungen wurde nach dem besten Lauf erstellt.

Platz Name Gruppe 1. Zeit 2. Zeit
1 Marie Plamper S9W 40,95 41,84
2 Lina Plamper   41,89 43,91
3 Lea Wittelsberger   43,09 44,55
4 Franziska Giehl   46,91 48,16
5 Alice Meuser   52,13 55,70
1 Tobias Scholz S9M 51,84 50,46
2 Leon Haas   38,10 38,82
3 Torben Keßler   40,49 42,06
4 Timo Michels   44,09 45,90
1 Pia Stickel S8W 46,60 50,03
2 Lina-Marie Gros   47,99 49,85
3 Anna Wittelsberger   48,02 49,31
1 Matheo Kleinen S8M 52,13 51,83
1 Tom-Luca Gros S7M 52,25 51,69
2 Paul Meuser   54,93 59,34
1 Mathilda Mestre S6W 51,92 54,52
1 Katharina Uhr S15W 33,30 32,74
2 Sara Weyl   34,96 34,70
3 Annika Giehl   41,72 41,64
4 Lena Schwarz   46,08 43,21
1 Laura Michels S13W 37,04 36,76
2 Johanna-Sophie Gros   37,24 38,59
3 Clara Plamper   38,36 39,35
4 Tyra Stickel     38,74
1 Marvin Keßler S13M 38,56 38,82
2 Niklas Giehl   39,49 39,32
1 Pia Wittelsberger EW 38,81 38,12
2 Anja Stickel   38,66 39,84
3 Cornelia Schorn-Keßler   40,74 42,31
4 Angela Kleinen   43,99 41,91
5 Ilka Uhr   41,96 44,20
6 Elke Haas   42,85 62,37
7 Sonja Michels   43,05 43,51
8 Ingrid Weyl   45,52 45,80
9 Petra Plamper   45,93 48,42
10 Iris Giehl   49,02 50,63
1 Patric Keßler EM 35,66 34,52
2 Norbert Stickel   35,00 35,45
3 Christoph Kleinen   37,08 36,52
4 Thomas Wittelsberger   38,10 37,95
5 Petro Mestre   40,38 39,24
6 Markus Michels   41,00 39,88
7 Bernhard Güth   40,28 40,88
8 Marc Scholz   44,16 42,95
9 Volker Haas   42,41  
10 Thorsten Giehl   44,03 43,23
1 Stephanie Gros ESkiW 37,03  
2 Anne Betz   38,10 37,54
1 Frank Uhr ESkiM 36,40 35,75
2 Michael Gros   35,80  
3 Alexander Uhr   31,40  
4 Philipp Theis   31,65 31,95
5 Matthias Schorn   32,20