^nach oben

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


Webcam

>>> HIER <<<

geht´s zur Livecam am Skilift!

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 15.00 - 19.00 Uhr
Wochenende 11.00 - 19.00 Uhr


Skilift geöffnet!

Snowtube geschlossen!
Loipen nicht gespurt!
Schlittenpiste geschlossen!

Kein Skiverleih am Lift!

Social Media

Westerwaldpokal 2011/2012 in Kirburg

Schüler 6/m 1.Platz: Tom-Luca Gros (59,38 Sek.)

Schüler 8/w 4.Platz: Lina-Marie Gros (57,51 Sek.)

Schüler 8/m 2.Platz: Louis Schürg (59,85 Sek.); 4.Platz: Florian Flick (60,86 Sek.)

Schüler 10/m 3.Platz: Leon Haas (47,27 Sek.)

Schüler 12/w 6.Platz: Johanna-Sophie Gros (54,68 Sek.)

Schüler 14/w 1.Platz: Anna Röttger (37,10 Sek.)

Schüler 14/m 2.Platz: Christopher Schilling (39,79 Sek.)

Jugend 1 Platz: Julia Röttger (35,59 Sek.)


Bezirksmeisterschaft 2011/2012 in Bad Marienberg

Slalom

Schüler 6/m 1.Platz: Tom-Luca Gros (86,92 Sek.)

Schüler 8/w 2.Platz: Lina-Marie Gros (79,45 Sek.)

Schüler 8/m 1.Platz: Forian Flick (91,81 Sek.)

Schüler 12/w 2.Platz: Johanna-Sophie Gros (61,12 sek.)

Schüler 12/m 4.Platz: Marc Schilling (68,92 Sek.; 5.Platz: Tim Boerkamp (78,91 Sek.)

Schüler 14/w 1.Platz: Anna Röttger (48,92 Sek.)

Schüler 14/m 2.Platz: Christopher Schilling (52,61 Sek.)

Jugend 16/18 2.Platz: Julia Röttger (45,70 Sek.)

Herren 1. PlatzLukas Groth (44,34 Sek.); 3.Platz: Markus Röttger (47,25 Sek.)

Riesenslalom

Schüler 6/m 1.Platz: Tom-Luca Gros (32,00 Sek.)

Schüler 8/w 3.Platz: Lina-Marie Gros (32,30 Sek.)

Schüler 8/m 3. Platz: Louis Schürg (34,08S Sek.); 4.Platz: Florian Flick (38,14 Sek.)

Schüler 10/m 4.Platz: Leon Haas (26,88 Sek.)

Schüler 12/w 3.Platz: Johanna-Sophie Gros (24,53 Sek.)

Schüler 12/m 4.Platz: Marc Schilling (28,51 Sek.; 5.Platz: Jan Seibel (30,07 Sek.; 6.Platz: Tim Boerkamp (33,03 Sek.)

Schüler 14/w 2.Platz: Anna Röttger (21,72 Sek.)

Schüler 14/m 2.Platz: Christopher Schilling (23,49 Sek.)

Jugend 16/18 1.Platz: Julia Röttger (20,69 Sek.)

Herren 1.Platz: Lukas Groth (19,91 Sek.); 2.Platz: Markus Röttger (20,42 Sek.)


Vereinsfahrt 2011/2012 nach Zell am See

S8 weiblich: 1. Lina-Marie Gros (38,07); 2. Pia Stickel (40,01); 3. Anna Wiittelsberger (41,60)

S8 männlich: 1. Tom-Luca Gros (44,32); 2. Leon Wolf (45,80); 3. Matheo Kleinen (46,93); 4. Paul Meuser (47,51)

S10 weiblich: 1. Marie Plamper (38,01); 2. Lina Plamper (39,20); 3. Franziska Giehl (40,10); 4. Lea Wittelsberger (41,87); 5. Alice Meuser (46,45)

S10 männlich : 1. Leon Haas (34,93); 2. Torben Keßler (35,78)

S14 weiblich : 1. Johanna-Sophie Gros (33,28); 2. Laura Michels (33,50); 3. Clara Plamper (34,18); 4. Tyra Stickel (34,62); 5. Annika Giehl (37,81); 6. Jennifer Wolf (47,78)

S14 männlich : 1. Marvin Keßler (33,44); 2. Niklas Giehl (35,07)

 

Damen : 1. Cornelia Schorn-Keßler (40,27); 2. Ilka Uhr (40,50); 3. Anja Pfeil-Stickel (40,92); 4. Elke Haas (42,74); 5. Ingrid Weyl (45,19)

Herren : 1. Christoph Kleinen (34,20); 2. Norbert Stickel (35,65); 3. Thomas Wittelsberger (37,72); 4. Bernhard Güth (39,60); 5. Sascha Wolf (48,97)

Skilehrer: 1. Alexander Uhr (31,51); 2. Philipp Theis (32,60); 3. Katharina Uhr (33,17); 4. Frank Uhr (34,63); 5. Michael Gros (35,29)