^nach oben

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


Webcam

>>> HIER <<<

geht´s zur Livecam am Skilift!

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 15.00 - 19.00 Uhr
Wochenende 11.00 - 19.00 Uhr


Skilift geöffnet!

Snowtube geschlossen!
Loipen nicht gespurt!
Schlittenpiste geschlossen!

Kein Skiverleih am Lift!

Social Media

Vereinsmeisterschaft 2012/2013

  • Schüler U8 weiblich: 1. Julie Stahl 22,84 s; 2. Lorena Schmidt 26,30 s
  • Schüler U8 männlich: 1. Tom-Luca Gros 19,40 s; 2. Lukas Hirschfeld 22,83 s; 3. Leon Geißel 25,78 s; 4. Noah Weyershausen 26,08 s
  • Schüler U10 weiblich: 1. Luisa-Marie Gros 17,27 s; 2. Alina Koschnitzke 21,15 s; 3. Sarah Weiß 21,78s; 4. Lisa Weilerscheid 23,89 s
  • Schüler U10 männlich: 1. Louis Schürg 17,53 s; 2. Ilja Stahl 19,09 s; 3. Niklas Geißel 19,13 s; 4. Kevin Koch 20,00 s; 5. Matheo Kleinen 21,04 s
  • Schüler U12 weiblich: 1. Pauline Fischbach 18,48 s; 2. Amy Gehrke 18,78 s; 3. Marie Stahl 19,35 s; 4. Joy Seiler 19,70 s; 5. Merle Mudersbach 19,90 s; 6. Larissa Christ 20,74 s; nicht im Verein: Mayra Schaffrath 18,60s
  • Schüler U12 männlich: 1. Timo Michels 16,72 s; 2. Tim Geißel 17,99 s; 3. Florian Koschnitzke 19,76 s; 4. Jan Florian Arendt 20,08 s; 5. Rik Boerkamp 20,46 s
  • Schüler U14 weiblich: 1. Johanna Sophie Groß 15,26 s
  • Schüler U14 männlich: 1. Marc Schilling 16,01 s; 2. Philipp Röttger 16,85 s; 3. Jan Seibel 18,24 s; 4. Patrik Kretzer 18,53 s; 5. Tim Boerkamp 19,09 s
  • Schüler U16 weiblich: 1. Anna Röttger 15,89 s; Laura Michels 16,28 s; 3. Eika Tamara Seibel 18,82 s
  • Schüler U16 männlich: 1. Christopher Schilling 15,50 s; 2. Henrik Theis 15,86 s; 3. Manuel Oelke 15,97 s; 4. Christian Göbel 17,40 s
  • Damen/Jugend weiblich: 1. Julia 15,03 s; Nike Arendt 15,64 s; 3. Dörte Fischbach 15,84 s; 4. Ivonne Röttger 17,31 s; 5. Nikola Hirschfeld 21,00 s.
  • Herren: 1. Lukas Groth 13,54 s; 2. Jörg Geißel mit 14,53 s
  • Senioren/Herren Ü40: 1. Markus Röttger 13,63 s; 2. Peter Stein 14,85 s

Vereinsfahrt 2012/2013 nach Zell am See

  • S 6 weibl.: 1. Matilda Mestre 45,99; 2. Philippa Kleinen 56,07
  • S 8 weibl.: 1. Lina-Marie Gros 37,80; 2. Pia Stickel 42,09
  • S 8 männl.: 1. Tom-Luca Gros 42,45; 2. Matheo Kleinen 47,84; 3. Tobias Scholz 48,84; 4.Paul Meuser 53,75
  • S 10 weibl.: 1. Marie Plamper 36,90; 2. Lina Plamper 37,80; 3. Lea Wittelsberger 41,06; 4. Franziska Giehl 42,06; 5. Alice Meuser 45,40
  • S 12 männl.: 1.Torben Kessler 36,29; 2.Leon Haas 36,91; 3.Marc Schilling 38,15; 4. Timo Michels 41,31
  • S 14 weibl.: 1. Laura Michels 34,99; 2.Tyra Stickel 36,04; 3.Clara Plamper 37,81; 4. Johanna-Sophie Gros 38,12; 5.Mara Kraus 39,34
  • S 14 männl.: 1. Christopher Schilling 34,27; 2. Niklas Giehl 36,08; 3.Marvin Kessler 37,23
  • Damen: 1.Leonie Kraus 41,08; 2. Anja Pfeil-Stickel 41,58; 3.Angela Kleinen; 4.Carin Reimers 48,30
  • Herren: 1. Norbert Stickel 39,88; 2. Pedro Mestre 40,52; 3.Thomas Wittelsberger 42,02

Skilehrer :

  • Damen: 1. Julia Röttger 30,81; 2. Stephanie Gros 38,44
  • Herren : 1. Niklas Schilling 31,26; 2. Alexander Uhr 33,17; 3. Frank Uhr 36,97; 4. Michael Gros 39,40