^nach oben

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


Webcam

>>> HIER <<<

geht´s zur Livecam am Skilift!

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 15.00 - 19.00 Uhr
Wochenende 11.00 - 19.00 Uhr


Skilift geöffnet!

Snowtube geschlossen!
Loipen nicht gespurt!
Schlittenpiste geschlossen!

Kein Skiverleih am Lift!

Social Media

Zeitraum Veranstaltung Ort Ausrichter Ausschreibung

Allgemein

11.11.2017 Arbeitseinsatz Snowtube - Liftseile und Zäune errichten Skilift    n.v.
12.11.2017 Skibasar Dorfgemeinschaftshaus Stein-Neukirch WSV Salzburger Kopf e.V.  n.v.
29.12.2017 - 05.01.2018 Vereinsfahrt Zell am See WSV Salzburger Kopf e.V. HIER

Alpin

25. - 26.11.2017 Trainingsmaßnahme Skihalle Landgraaf/Niederlande Skibezirk Westerwald HIER
02. - 03.12.2017 Trainingsmaßnahme Skihalle Landgraaf/Niederlande Skibezirk Westerwald HIER
03.12.2017 Saisoneröffnung Skihalle Landgraaf/Niederlande Skibezirk Westerwald HIER
1. Schneemittwoch Westerwald-Cup Kirburg, an der B414 SC Kirburg folgt
2. Schneemittwoch Westerwald-Cup Bad Marienberg, Am Schorrberg SC Bad Marienberg-Unnau folgt
12.01.2018 Westerwald-Cup Stein-Neukirch, Salzburger Kopf WSV Salzburger Kopf e.V. folgt
14.01.2018 Hochwaldpokal Döllberg (Eifel) SC Döllberg folgt
17.01.2018 Westerwald-Cup Wissen-Köttingen SC Wissen folgt
20.01.2018 Westerwald-Cup Höhn-Schönberg SC Höhn folgt
21.01.2018 Bezirksmeisterschaft Westerwald Bad Marienberg, Am Schorrberg SC Bad Marienberg-Unnau folgt
27. - 29.01.2018 ARGE Meisterschaften N/O/W Hinterreit/Österreich Hessischer Skiverband folgt
28.01.2018 Eifelpokal Arft WSV Mayen folgt
02.02.2018 Westerwald-Cup Herdorf, Am Wolfsweg DJK Herdorf folgt
03. – 04.02.2018 Westdeutsche Schülermeisterschaften Altastenberg Westdeutscher Skiverband folgt
16.02.2018 Westerwald-Cup Daaden, Im Steinchen TV Daaden folgt
18.02.2018 Bezirksmeisterschaft Eifel Erbeskopf Skibezirk Rheinland-West folgt
23.02.2018 Westerwald-Cup Verschiebetermin Kirburg, an der B414 SC Kirburg folgt
28.02.2018 Westerwald-Cup Verschiebetermin Bad Marienberg, Am Schorrberg SC Bad Marienberg-Unnau folgt
03. – 04.03.2018 Hessische Skimeisterschaften Hinterreit/Österreich Hessischer Skiverband folgt
17. – 18.03.2018 Dompokal Todtnauberg/Schwarzwald SC Speyer folgt
24. – 28.03.2018 Rheinland-Pfälzische Sportwoche Hochkrimml/Österreich Skiverband Rheinland/SC Speyer folgt

Nordisch

07.01.2018 Biathlon für Jedermann Stein-Neukirch, Salzburger Kopf WSV Salzburger Kopf e.V. folgt
14.01.2018 Biathlon Bezirksmeisterschaften Stein-Neukirch, Salzburger Kopf SRC Heimbach-Weis folgt
20.01.2018 Rheinland-Pokal klassisch Kniebis/Schwarzwald Skiverband Rheinland folgt
27.01.2018 Rheinland-Pokal freie Technik Emmerzhausen SVS Emmerzhausen folgt
28.01.2018 Biathlon für Jedermann Rennerod TV Rennerod folgt
18.02.2018 Siegfried-Koch-Gedächtnislauf Emmerzhausen SVS Emmerzhausen folgt
10. – 11.03.2018 Rheinland-Pfalz Meisterschaften Herzogenhorn Skiverband Pfalz folgt